Сотрудничество с Государственным музеем истории космонавтики им. К.Э. Циолковского

25 авгувста 2020

24 августа 2020 года в Калуге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Музейным объединением «Музеи наукограда Королев» c  Государственным музеем истории космонавтики им. К.Э. Циолковского — крупнейшим центром хранения и популяризации истории отечественной космонавтики от первого искусственного спутника Земли до современных долговременных орбитальных станций.

Директор федерального учреждения культуры Наталья Абакумова и директор муниципального  музейного объединения Елена Куценко обсудили формы и перспективы сотрудничества в вопросах сохранения и презентации музейных предметов и коллекций, посвященных космической тематике, создания совместных проектов в продвижении музейных объектов и мемориальных объектов культурного наследия, связанных с именами основоположников теоретической и практической космонавтики, посетили стройплощадку Второй очереди Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.