Радуйся, Аля, что ты такая

Выставка «Радуйся, Аля,что ты такая!» откроется в выставочном зале «Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве» 19 июня и продлится до 29 декабря 2022.
📍Адрес: г.о. Королёв, ул. Марины Цветаевой, 15
📍Тел: +74955199948

Ариадна Эфрон, Аля, никогда не забывала, что она дочь Марины Цветаевой – великого русского поэта, гения мировой литературы XX века. Весть о гибели матери стала для неё отправной точкой в борьбе за сохранение литературного наследия поэта, возвращение Цветаевой читателю. Пережившая годы в лагерях и ссылке, Ариадна не утратила твердости духа. После освобождения она работала над мемуарами о Марине Цветаевой, занималась поиском и восстановлением ее рукописей, переписывалась с дорогими людьми. Смысл ее дальнейшей жизни состоял в реабилитации отца и в увековечении памяти матери.

18 сентября 2022 года исполняется 110 лет со дня рождения Ариадны Сергеевны Эфрон.

Ариадна была писателем, талантливым переводчиком и художником. На выставке «Радуйся, Аля, что ты такая!», которая проходит в Мемориальном Доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве, представлены ее рисунки акварелью, карандашом, тушью. Помимо рисунков, из фондов музея экспонируются также личные вещи Ариадны, которые подчеркивают ее связь с близкими людьми, в числе которых был и Борис Пастернак. Строчка из его письма стала названием выставки.

С 7 сентября посетить выставку можно по программе «Пушкинская карта». Билет можно оформить здесь.