Путеводитель по цветаевским местам Германии

К 130-летию Марины Ивановны Цветаевой общественное объединение «Лейпциг – мост между культурами» (Leipzig — Brücke der Kulturen e. V.) и «Русский Дом» в Берлине подготовили путеводитель по цветаевским местам в Германии – фотоальбом «…колыбель моей души!»

Предлагаем вашему вниманию электронную версию путеводителя колыбель моей души

Составитель путеводителя – Елена Беленинова – пишет: «…мы постарались провести почитателей творчества поэта по тем местам, где Цветаева побывала в разные периоды своей жизни, чтобы дать возможность увидеть страну, о которой она сказала: «Германия – точная оболочка моего духа, Германия – моя плоть: её реки (Ströme!) – мои руки, её рощи (Heine!) – мои волосы, она вся моя, и я вся – её!»

В подготовке проекта приняли участие:

Отдел «Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве» Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв», «Дом-музей Марины Цветаевой» г. Москва, ГМИИ им. А. С. Пушкина.