ОСТРОВСКИЙ Сергея Дурылина. Тогда и сейчас

🏞14 апреля в Мемориальном Доме-музее С.Н. Дурылина в Королёве открывается выставка «Островский Сергея Дурылина. Тогда и сейчас», посвященная 200-летию великого русского драматурга и 30-летию музея С.Н. Дурылина.
🔸Цель выставки – показать связь между «временем Островского» (середина – вторая половина XIX в.) и «временем Дурылина» (1910 – 1950 гг.) через «примечания к пьесам»: предметы быта, графику, книжные раритеты из собрания Мемориального Дома-музея.
🔹Посетители увидят подлинный набор бамбуковой мебели – два стула и этажерка, принадлежавший великой русской актрисе Марии Ермоловой, ее веер, перчатку, декоративную тарелку с вензелем, письменный дамский столик с кабинетцем 1860-х годов,  фотографии и многое другое.
🔸Из «времени Дурылина» на выставке представлены набор декоративной посуды, изготовленной в Мейсене по заказу Малого театра, книги литературоведов с дарственными надписями, первое издание классической монографии Дурылина 1949 года «Островский. Очерк жизни и творчества».

Когда: 14 апреля 2023 года (пятница) в 14:00
Где: Московская область, г. о. Королев, мкрн. Болшево, ул. Свободная, 12, отдел «Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина», «Комната для гостей».

Время работы выставки: среда – воскресенье с 10 до 18, касса работает до 17:00

Групповое посещение – по предварительной записи по телефону: +74955190080

📆Выставка будет работать до сентября 2023 года.