Музыка и Музей. Цветаева и Шуберт

Впервые в Королеве. Живая классика в современном музее.К юбилею Марины Цветаевой. Посещение двух музеев, открытие новых выставок, концерт классической музыки и многое другое. Мы приглашаем вас отметить День рождения Марины Цветаевой вместе с нами! В этот субботний день мы приглашаем вас в музей!

Главным событием этой осени станет премьера программы, где  соединятся Музей и Музыка, бессмертные творения,  одного из первых композиторов-романтиков Франца Шуберта и тонкая, изящная проза величайшего поэта ХХ столетия Марины Цветаевой.

Купив билет, вы получаете уникальную возможность провести с нами весь день, а именно: днем побывать на презентации издательского проекта Так писем не ждут, так ждут — письма… : Марина Цветаева. Собрание писем в 5-ти томах, куда вошли письма Марины Цветаевой с 1905-1941 года.

Посетить новую выставку «В двойном потоке бытия. Марина Цветаева и Максимилиан Волошин», где вы познакомитесь с Крымом в жизни Марины Цветаевой, с аварелями Максимилиана Волошина, редкими фотографиями и документами.

Вечером мы приглашаем вас присоединиться к ноктюрну в музее.  Ансамбль солистов  симфонического оркестра под управлением Павла Когана и актриса Карина Лескова приглашают вас в чарующую страну слов и звуков.  Музыка Шуберта, так любимая Цветаевой – это отражение радостей и печалей, это  отчаяние одиночества, стремление к  вечному идеалу и любви.

Поэзия струн и музыка живого, горящего слова, диалоги русского поэта  и немецкого музыканта в нашем музее.

Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья.
Я родилась.

Спорили сотни
Колоколов.
День был субботний:
Иоанн Богослов.

Мне и доныне
Хочется грызть
Жаркой рябины
Горькую кисть.

Стоимость билетов: 500 рублей.  Количество мест ограничено.

Справки: +7 (495) 516-60-66

Приобретая Единый билет на концерт в кассе музея или на сайте,  вы получаете приятный бонус:

• бесплатное  посещение экспозиции и выставки «Марина Цветаева на страницах эмигрантской прессы» в Мемориальном Доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве», который в этом году отмечает 25 лет со дня создания;
  • посещение выставки  «В двойном потоке бытия. Марина Цветаева и Максимилиан Волошин» в отделе «Новейшей истории города» (Королев, ул. Терешковой, д.1).