Масленица в Сквере Марины Цветаевой

Дорогие друзья, 18 февраля мы приглашаем вас на традиционный праздник проводов зимы: Масленица в Сквере Марины Цветаевой «Крути, парень, паклю в жгут! Нынче масленицу жгут».

Вас ждут традиционные масленичные забавы: хороводы, загадки, конкурсы и призы победителям. Только на цветаевской Масленице есть традиция сжигать вместе с чучелом Масленицы записки, в которых гости праздника перечисляют всё, что хотелось бы оставить в прошлом, выбросить из жизни навсегда! Сжигаем Масленицу со всеми нашими неприятностями  в 12-30.

После сожжения чучела гостям будет предложено пройти на территорию «Мемориального Дома-музея Марины Цветаевой в Болшеве», где за небольшую плату  желающие смогут согреться горячим чаем из старинного самовара, блинами и душистым вареньем.

Обращаем ваше внимание, что музей в этот день работает в обычном режиме. Расписание и стоимость экскурсий смотрите на нашем сайте в разделе «Посетителям».

Категория 3+

Вход в Сквер свободный

Вход на территорию музея платный.