Магия музея, музыки и слов…

В субботу, 29 июля, в Мемориальном Доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве прошло празднование именин Марины.

Несмотря на плохую погоду и дождь, который не позволил провести мероприятие на открытом воздухе, артисты Москонцерта Илья Ушуллу (бас) и Сергей Семёнов (фортепиано) представили программу «О, если б мог выразить в звуке…» в гостиной Мемориального Дома-музея.

В этот день собрались настоящие ценители поэзии и музыки, чтобы отдать дань уважения таланту великого поэта — Марины Цветаевой.
Уютный камерный концерт прошел в стенах Мемориального Дома-музея. Непогода не помешала артистам создать особую атмосферу, а гостям — насладиться прекрасным в самом сердце Мемориального дома.

Потрясающий вокал Ильи Ушуллу и виртуозное исполнение пианиста Сергея Семенова создали живые, яркие, захватывающие музыкальные образы.
В гостиной Мемориального Доме-музея Марины Цветаевой в Болшеве звучало фортепиано, которое принадлежало Анастасии Цветаевой, сестре поэта. Это ее могло не создавать и усиливать особую магию места.
Инструмент подарен музею внучкой Анастасии Ивановны — Ольгой Трухачёвой.

Празднование именин Марины Цветаевой стало настоящим праздником для всех присутствующих, а плохая погода не смогла помешать насладиться красотой слов и музыки.

Музей и музыка слились в единый организм, проникая в сердца всех присутствующих, наполняя Мемориальный дом теплом и эмоциями.

Директор Музейного объединения «Музеи наукограда Королев» Елена Куценко подчеркнула важность этой традиции и выразила надежду на ее продолжение в будущем.

Председатель АНО «Народный клуб любителей русских басов» Дмитрий Щербаков подчеркнул важность проведения памятного вечера в честь именин Марины Цветаевой. Он подчеркнул, что Цветаева — велий поэт , личность, которая заслуживает постоянного внимания и уважения. Щербаков отметил, что такие мероприятия помогают не только сохранить память о выдающихся личностях, но и вдохновлять современных художников и музыкантов.

Илья Ушуллу, лауреат международных и всероссийских конкурсов, второй раз принимал участие в музыкально-поэтическом вечере в Мемориальном Доме-музее Марины Цветаевой в Болшеве, делясь с публикой своей неповторимой энергией и талантом. В этот раз он вместе с пианистом Сергеем Семёновым исполнил произведения Сергея Рахманинова, одного из самых выдающихся композиторов. Концерт посвятили 150-летию со дня рождения гения.