25-28 октября «Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» примет участие в X Международной научно-практической школе-конференции молодых учёных «История России с древнейших времён до XXI века: проблемы, дискуссии, новые взгляды». Центральное место в программе конференции будет уделено 100-летию образования СССР. Научные сотрудники отдела «Усадьба Костино» выступят с докладами: зав. отд. А.С. Севостьянов «Пенсионное обеспечение служащих Посольского приказа в начале XVIII в.», С.А. Бельская «Путёвка в жизнь» и Болшевская трудовая коммуна: к вопросу о документализме первого советского звукового художественного фильма». Как подчеркнула директор Музейного объединения Королева Елена Куценко: «Для музея очень важна связь с академической и вузовской наукой, такое взаимодействие способствует качеству музейных исследований,вводит в научный оборот музейные коллекции, привлекает к работе в музее профессорско-преподавательские кадры и аспирантов и выпускников профильных вузов и специальностей».

Организаторы конференции советы молодых учёных: Институт российской истории российской академии наук (ИРИ РАН)

Институт мировой литературы им. А. М. Горького РАН

И Государственный исторический музей.