Голосуем за сосну Марины Цветаевой

Древняя величественная сосна из подмосковного Королева – участница национального конкурса «Российское дерево года 2022». Она растет на территории Мемориального дома-музея Марины Цветаевой в Болшево.

ℹ️ Красивая, высокая и стройная. Её возраст — более 150 лет. Признана памятником природы. Была свидетелем событий жизни Марины Цветаевой и ее семьи.

✒️«Там сосны, это единственное, что я знаю…», — говорила великая русская поэтесса ещё до своего приезда в Болшево.

Поддержим наше дерево — участник №18 «Сосна Марины Цветаевой».
Проголосовать можно на сайте rosdrevo.ru до 1 августа. Обязательно нужно подтвердить свой голос, введя специальный код, который придет вам на электронную почту.

🌲🌳«Российское дерево года» является ежегодным конкурсом по выбору главного дерева страны, который проводится с 2017 года. В конкурсе принимают участие удивительные природные раритеты, произрастающие в разных регионах и являющиеся природным, культурным, историческим, духовным наследием нашей Родины.